• Войти

Выбор проекта для строительства дома

Рубрика:Советы по проектированию и строительству

    Мнение о том, что строительство дома в первую очередь начинается с фундамента - не верное! До того как спешить приступать к строительным работам и заливки фундамента, следует обзавестись проектом дома, выделенным участком, разрешением отдела архитектуры и градостроительства, наличием техусловий для подключения к коммуникациям и остальных всевозможных мелочей. Многие организации, фирмы и проектные конторы предлагают сейчас всевозможные проекты, есть такие проектные бюро, которые могут предложить вам, индивидуальный проект дома "на заказ". То есть все ваши пожелания: размеры, этажность, количество комнат, высота помещений и прочее, вплоть до расстановки мебели будут учтены и включены в проект.

      Минимально достаточным для начала строительства является Архитектурно-строительный проект. Он включает в себя генплан застройки участка, фасады, фундаменты, конструктивные элементы.

        Проект дома может включать в себя также и раздел с инженерными коммуникациями:

          – отопление и вентиляция;

            – водоснабжение и канализация;

              – электроосвещение.

                Проект дома может содержать и дизайнерскую часть: интерьеры помещений, ландшафтный дизайн, проектирование малых форм: беседки, колодцы, мостики, наружное освещение, цветники и т.д.

                  В выборе оптимального сочетания цена / качество как раз и должны помочь специалисты разрабатывающие Вам проект. Определиться с материалом несущих стен, вариантов вешней и внутренней отделки. Если вы решили построить дом, но ещё не решили каким он будет, то для того что бы первоначально определиться с тем чего именно Вы хотите Вам очень поможет Интернет. Существует множество сайтов предлагающих различные подходы к проектированию и огромный выбор проектов, фото и рисунков домов и коттеджей различных форм, этажности, архитектурных стилей в двух и трёх мерном изображении. Самое сложное в этом многообразии выбрать оптимальный проект дома и проектную организацию его представляющую.

                    Именно этой цели и служит сайт компании RuPlans. На нашем сайте представлены чертежи, сметы, количество необходимого материала для строительства. Надеемся, что сайт RuPlans.ru будет Вам полезен.

                      Мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов!