• Войти

Проекты кирпичных домов и коттеджей

Рубрика:Проектирование домов

Проекты кирпичных домов и коттеджейПроекты домов из кирпича, являются, пожалуй, самыми распространенными в нашей стране и отличаются высокой огнестойкостью, они практически не подвержены атмосферным влияниям и различным биологическим факторам.

    Дома из кирпича обладают высокой долговечностью и прочностью конструкции. Использование кирпича для строительства домов, разнообразие форм кирпичей фактур, цветов и окраски расширяет возможности при строительстве домов, позволяет творить чудеса и выполнять архитектурные шедевры, независимо от типа и назначения строящегося дома.

      Не большие размеры кирпичей и различные технологии кладки дают дополнительные возможности для неограниченного количества возможных архитектурных решений.

        Индивидуальность и неповторимость кирпичных домов – еще одно неоспоримое достоинство кирпичных домов. Выражение «Мой дом – моя крепость» как будто описывает дома из кирпича. Кирпичные дома обладают хорошими теплотехническими характеристиками, надежностью, долговечностью и позволяет создать комфортную обстановку и уют, поэтому кирпичные дома не случайно пользуются такой популярностью среди населения.

          Кирпичные дома способны простоять без реконструкции до 100 или 150 лет. Кирпичные дома не боятся грибков, плесени, насекомых-вредителей и микроорганизмов, устойчивы к любым капризам природы. Дома из кирпича обладают высокой звуко- теплоизоляцией и огнестойкостью. Кроме того, стены кирпичного дома экологичны и позволяют создавать особый микроклимат в доме, что особо важно для людей, склонных к аллергиям.

            Все эти многочисленные достоинства приводят к тому, что типовые проекты кирпичных домов являются одними из самых востребованных на рынке малоэтажного коттеджного строительства.