• Войти

Проекты каркасных домов

Рубрика:Проектирование домов

Проекты каркасных домовПроекты каркасных домов очень востребованы в настоящее время, а сами каркасные дома уже успели полюбиться благодаря своим положительным качествам, и имеют многочисленных поклонников, так как каркасные технологии домостроения уже давно применяются во всех регионах нашей страны и хорошо известны.

    Основные преимущества каркасных домов заключаются в их низкой себестоимости, простоте и малых сроках монтажа, целесообразности применения более простых конструкций фундаментов и возможности существенно снизить расходы на его возведение благодаря облегченной конструкции здания.

      Применение новейших технологий домостроения и современных материалов позволяют получить в каркасных домах отличные теплоизолирующие свойства. Технология каркасного домостроения позволяет возводить каркасные дома практически в любое время года и при этом они не дают усадки со временем, а отделочные и ремонтные работы можно начинать выполнять сразу же после окончания сборки дома.

        В настоящее время в нашей стране большей популярностью пользуются две основные технологии строительства каркасных домов (их также часто называют каркасно-панельными и каркасно-щитовыми домами).

          Первая - канадская каркасная технология, получила известность еще в восьмидесятых годах прошлого века. Эта технология предусматривает строительство дома из составных частей, непосредственно на стройплощадке, т.е. поэлементно. По выбранному Заказчиком проекту предварительно подготавливаются материалы, служащие элементами будущей конструкции и поставляются затем на строительную площадку, где в дальнейшем производится сборка каркаса дома.

            Вторая - немецкая. Эта технология заключается в укрупненной сборке конструкций дома в заводских условиях в специальных цехах, а не только в изготовлении комплектующих дома. Заводская готовность дома в этом случае достигает порядка 90%, т.е. дом практически готов. Дома, построенные по данной технологии, обычно называются немецкими каркасными домами.