• Войти

Проекты домов с гаражом

Рубрика:Проектирование домов

Проекты домов с гаражомПроекты домов с гаражом являются чуть ли не самыми распространенными среди всего многообразия выбора. Поэтому наличие гаража в непосредственной близости является неотъемлемой и необходимой частью современного дома, зачастую становясь основным критерием выбора проекта дома.

    На сегодняшний день автомобиль присутствует практически в каждой семье. Поэтому наличие автомобиля в семье (а то и двух), является необходимостью и нормой, следовательно, и помещение для стоянки автомобиля – гараж, требует к себе особого внимания, проработки и своего места в проекте. Конечно, иногда предпочитают гараж размещать отдельно от дома, но проекты, в которых гараж, располагается в непосредственной близости с жилым строением (домом или коттеджем) и примыкает к его боковой стенке, пользуются гораздо большим спросом, чем дома с отдельно стоящим гаражом или вообще без гаража. Подобная конструкция позволяет сэкономить площадь участка, объединив строения и собрав их в одном месте, уменьшить общие энергопотери дома и снизить финансовые затраты на возведение гаража. А в плохую погоду не потребуется выходить на улицу для того что бы добраться из дома в гараж, так как зачастую на этапе проектирования предусматривается вход в гараж из дома. Так же в холодное зимнее время не потребуется дополнительно расчищать лишние подъездные пути.

      В проекте дома с гаражом можно использовать дополнительное помещение и не по прямому назначению, а в качестве мастерской или склада. Конечно же, удобнее, когда данное помещение находится рядом с домом, «под рукой», а не в другом конце участка. Поэтому, при выборе проекта своего будущего дома, обязательно обратите свое внимание на проекты домов с гаражом!

        Проект дома с гаражом может быть реализован из кирпича или керамических блоков, пеноблока (газобетона) и т.д.