• Войти

Одноэтажные дома и коттеджи

Рубрика:Проектирование домов

Одноэтажные дома и коттеджиЕсли размеры участка небольшие, а дом хочется максимально просторный, другого выхода, кроме как двух- и трехэтажные дома, нет.

    Но если площадь участка позволяет, проект одноэтажногоый дома будет прекрасным вариантом. И у этого варианта есть вполне ощутимые плюсы, главный из которых – это более низкая стоимость проекта и возведения. Это возможно за счет уменьшения площади перекрытий, меньшим требованиям к материалу стен и нагрузке, которую они способны выдержать (т.к. высота стен одноэтажного дома значительно ниже), значительно более низкие затраты на отделку, а также высокой скорости возведения. Кроме того, отсутствуют затраты на устройство лестницы, соответственно переход из помещения в помещение производится быстрее и легче, а для маленьких детей и пожилых – еще и более безопасным.

      Еще одно преимущество одноэтажного дома – это меньшие теплопотери и соответственно, меньшие затраты на теплоизоляцию, а также на отопление.

        Одноэтажный дом можно практически из любого материала. Это и кирпич, и дерево, и газобетонные блоки, и несъемная опалубка.

          Одним словом, плюсы одноэтажного дома очевидны, и если позволяют размеры участка, стоит всерьез задуматься о таком варианте.