• Войти

Дома из несъемной опалубки

Рубрика:Проектирование домов

Дома из несъемной опалубкиНесъемная опалубка представляет собой две пластины, которые соединены перемычками. Модули такой опалубки имеют различные углубления, в которые укладывают арматуру, а затем заливают бетонную смесь. На сегодняшний день, чаще всего используют несъемную опалубку из пенополистирола.

    Эта технология становится все более популярной, особенно для частного и малоэтажного строительства, ведь строительство с несъемной опалубкой имеет много плюсов.

      Возведение стен с использованием несъемной опалубки значительно снижает трудоемкость и стоимость материалов, а также существенно сокращает сроки строительства. Дома с несъемной опалубкой устойчивы к пожарам, хорошо сохраняют тепло, обладают хорошей звукоизоляцией, долговечны. Кроме того, за счет небольшой толщины стен сохраняется больше полезной площади помещений.

        Стены в домах из несъемной опалубки получаются ровными, что позволяет использовать при отделке любые материалы.

          Система несъемной опалубки – это надежное, но при этом быстрое строительство различных объектов, с возможностью использования оригинальных дизайнерских решений как наружной, так и внутренней отделки здания, с отличными эксплуатационными характеристиками.