• Войти

Система водоснабжения и канализации частного дома

Рубрика:Водоснабжение и канализация

Водоснабжение и канализацияВодоснабжение частного дома осуществляется за счет совокупности систем, оборудования и устройств, обеспечивающих подготовку, забор, подачу и распределение воды: станции водоочистки, насосного оборудования, сантехнических приборов, водопроводной сети и накопительного резервуара.

При организации системы водоснабжения особое внимание необходимо уделять выбору типа объекта водозабора.

Объектом водозабора может служить система центрального водоснабжения или скважина / колодец.

Проект системы водоснабжения разрабатывается с учетом объема водопотребления. Вместе с тем, учитываются как хозяйственно-бытовые нужды, так и оборотное и технологическое водоснабжение, включающее системы полива и отопления.

Система канализации частного дома предназначена для ликвидации сточных вод, которые образуются в процессе хозяйственной деятельности и санитарно-гигиенических процедур.

Загородная канализация бывает:

  • внутренней;
  • наружной;
  • локальной;
  • автономная.

Системы автономной канализации предназначены как для отдельностоящих домов, так и для целых коттеджных поселков и могут создаваться с применением различных типов сооружений: аэротеков, септиков, анаэробных биореакторов, двухъярусных отстойников, биофильтров, фильтрующих колодцев или полей подземной фильтрации.

Выбор того или иного типа автономной канализации производится исходя из конкретных условий земельного участка.

Проект системы водоснабжения и канализации можно заказать в нашей компании Ruplans. Раздел водоснабжения и канализация входит в состав Инженерно-технического раздела проекта дома.