• Войти

Документация

СРО при проектировании и строительстве частного дома
СРО для проектирования и строительства частного дома не требуется! В соответствии с пунктом 2 Приказа Минрегиона РФ, работы по подготовке проектной документации, строительству, реконструкции, кап. ремонту малоэтажных жилых домов могут выполняться юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем самостоятельно и не требуют вступления в саморегулируемую организацию (СРО).
Рубрика:Документация
Документы для регистрации и оформления дома
Перечень документов, необходимых для оформления и регистрации права собственности на землю (участок) и дом (капитальные и не капитальные строения). Проект на дом необходим для получения разрешения и регистрации.
Рубрика:Документация
Проектная документация для строительства дома или коттеджа
В России, даже с учетом наших необъятных просторов и огромных неосвоенных территорий, все равно существует проблема перенаселенности городов и нехватки территорий для частного индивидуального строительства. И как раз в тот момент когда все муки выбора и приобретения земельного участка уже позади - становится актуальным вопрос выбора проекта дома.
Рубрика:Документация
Какие документы, необходимы для начала строительства дома?
Для начала строительства дома не достаточно приобрести земельный участок. Необходимо представить в администрацию полный перечень документов, а так же, документы для приобретения и регистрации земельного участка, с соответствующим заявлением.
Рубрика:Документация
Ипотека на строительство жилого дома
Ипотека на строительство жилого дома является самой востребованной и распространенной среди ипотечных кредитов. Ипотечный кредит на строительство частного жилого дома можно оформить практически в любом банке.
Рубрика:Документация